Fornecedores

  1. LISTA DE FORNECEDORES
APICULTOR
José Colmeia 9.8628-5020
Cristiano de Freitas 9.9138-1108
.
AQUECEDORES
Nézio 9.9504-8238
Tiago 9.8238-7926
.
ARQUITETOS E ENGENHEIROS
Adriana Moreira Furst 3297-2153 / 9.9981-9687 / 3547-3673
Arístenes Giovanni 3571-4244/9.8825-1664
Camila Ferreira Teixeira 2555-6363/ 9.9885-0668
Cristiano (Arcenge) 3221-8797/ 9.9955-5440
Edi Carlos 9.8835-1766
Jeane Célia da Trindade 9.9920-7434/ 9.9692-6196/ 3134-0805
Gustavo Velloso 9.9972-5999/ 9.9712-5999/ 3296-5858
Impelizieri Arquitetura 9.9175-9712/ 9.8491-5801
Israel Neves Martins 9.8857-0173
Larissa Alexandra 3571-1966 / 9.9517-1055
Luciana Geraldi Souza Lima 9.8572-5174
Lucy Volpini 3297-5905 / 9.9967-6902
Márcio Felipe Rosa 3287-0667/ 9.9982-8725
Mauro Tristão Neto 3293-3271/ 8802-8190
Milton Damásio 9276-4622 / 9.8878-6159
Thiago Póvoa 3245-7492 /9.9984-9805
.
BOMBEIROS
Altamiro dos Reis 9.9664-6615
Eronildo (Casquinha) 9.9959-5593
Ricardo Fonseca 9.9668-2995
Wanderley Braga Biano 9.9717-6308
.
CAÇAMBAS
Beto 9.9947-2677
.
CAMINHÕES E ESCAVADEIRAS
Anselmo 9.9957-5493
Jorge 9.9958-4434
Sidnei / Gê 9.9616-9844 / 3579-1137
Vanildo (retro) 9.9643-0853
.
CARRETOS
Cristiano 9.9999-4811
Genesio José 9.8876-9120
Gilson Rosa 9.9175-2743 / 9.7185-6467
Kiu 9.9638-2050
Leandro Braga (Bodão) 9.9901-8214
Milton (Carneiros) 9.9760-2321
Nelson 9.9708-3868
Pedro Guimarães 9.9942-3710
Ricardo Luiz 9.9615-3581
Sergio Luiz 9.9102-6318
.
CONSULTORIA E SERVIÇOS AMBIENTAIS
Camila Hilbert Cardoso(LEMAX) 3391.3460/ 9.9938.3461
Lúcia Rocha(PIRILAMPO) 9.7173-1414
Luciana Silva(ROCHA & SILVA) 9.8939-2608/ 9.9674-7476
.
CORRETORES DE IMÓVEIS
Joênio Marques da Silva 3128-2863/ 9.9471-4000
José Oswaldo (Vavá) 3575-5011 / 9.9958-9009
Márcio Araujo 3575-5061/ 9.8793-0846
Orquis Junior 3128-2863 / 9.9331-4000
Séculus 3516-6600
Rodolfo Lacerda 3575-6013 / 9.9972-4040
Guilherme Rorato 3141-2308 / 9.9168-8707
Waldir Medice 9.8489-8485
.
DEPÓSITOS DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES
Casa Prata 3575-5555
Depósito Canadá 3541-6033/ 3541-6200
Depósito Coffer 3575-6000
Depósito Cota & Cota 3575-5460 / 9.9854-3080
Depósito do Kim 3575-5575 / 3575-5768/ 9.9756-5574
Depósito Lage & Filhos 3541-6004
Madeireira MRS (Wirmondes) 9.8815-5408 / 9.9327-9745 / 3575-5554
Pedras Decorarte 3581-3738 / 3581-8550
.
ELETRICISTAS
Amarildo Daniel 9.9821-0464
Eduardo Vitor 9.9906-2565
Ilacyr (Neneco) 9.9359-2537 / 9.9958-2960
João Domingues 9.9683-2462
Joel Higino 9.9909-8423
Ronaldo Pereira 9.9695-8333
.
IMPERMEABILIZAÇÃO
Imper Soluções 3245-8745
.
JARDINEIROS / FLORICULTURAS
Elias Araújo 9.9293-9768
Diego Ladeira Magalhães 9.9722-2692
Fernando Braga 9.9612-8226 / 9.9305-0586
Retiro Rural (Renê) 9.7168-0165 / 9.9271- 4215
Rogério Silva 9.9502-6096
Verde Vida (Canadá) 3581-3766 / 9.9289-6660
Nativa Paisagismo (Jardim Canadá) 3541-1764
.
MARCENEIROS
Élias Gaspar 9.9969-6327
Geraldo Roberto 9.9697-2365
José Geraldo 3847-6235 / 9.9608-5128 / 9.8547-2346
.
MÉDICOS
Andréa Fonseca (Pediatra) 9.9929-1502
Cíntia (Fonoaudióloga) 9.9837-5845
Ana Luisa(Psicóloga/infantil) 9.8847-9409
Ângela Maria (Pedagoga) 9.9719-6646
Patrícia Claudia (Psicóloga/adulto) 9.9112-7999
.
PINTORES
Aurélio Porto 9.9686-7347
Ebert Alexandre Teixeira 9.9168-4512 / 9.9887-7354
Eronildo (Casquinha) 9.9959-5593
José Aparecido Rodrigues 9.9274-4319
Marcos Bahia 9.9916-1930
Oceli Pinturas 2515-0310 / 99946-0035
.
PRESTADORES DE SERVICOS
Adailson 9.9944-6721
Adair (Dadá) 9.9958-1882
Eronildo (Casquinha) 9.9959-5593
José Geraldo (Zezinho) 9.9147-3760/ 9.8628-5020
José Pereira dos Santos 9.9236-7857/9. 9668-0992 / 9.8696-2721
Marcelo Anastácio 9.9904-1010
Roberto Braga 9.9982-2928
.
SERRALHEIROS
Antônio Ferreira (Netinho) 9.9814-2363 / 3623-5939
José Geraldo (Zezinho) 9.9147-3760/ 9.8628-5020
Júlio César 9.9251-2337
Paulinho 3246-0745 / 9.8631- 4175
Rafael Borges 9.8622-0559
.
SERVIÇOS GERAIS / OBRAS / PISCINA
Adibe 9.9602-2689
Afonso Gomes Cotta (Fossa) 9.9179-4366
Aldemar Mendes (Serviços de pedra) 9.9702-0109
Aloísio Geraldo 9.9966-8730
Antônio Maria Claretti 9.9814-2363
Divando José Vitório 9.8618-5326
Erli dos Santos ( Pedreiro / Telhadeiro) 9.9667-5123
Eronildo (Limpeza em geral) 9.9959-5593
Fabrício (Telhadeiro) 9.9952-7550
Francisco de Moura Silva 9.9124-8247
Geraldo Eugênio (Ladinho) 9.9911-1938
Geraldo Mendonça (Pedreiro / Telhadeiro) 9.9908-6192
João Gomes 9.9803-0400
Jorge Vitel (Piscineiro) 3333-4069 / 2564-4717 / 9.9958-4932
Lecy de Freitas 9.9944-4160
Luciano Souza Cota 9.9751-0214/ 9.9155-4956
Luige Hernane 9.9163-2125 / 3575-5460
Pedro Alexandre (Telhadeiro) 9.7534-1289
Rafael Oliveira 9.9173-0911
Raimundo Robson (Pedreiro) 9.9962-0286
Ricardo Fonseca 9.9668–2995
Thiago (Serviços de Pedra) 9.9832-9235
.
SERVIÇO DE INTERNET, REDE E CÂMERA
Cléverson Martins 9.8776-8293
.
SONDAGENS
Tecsol 3371-1699
Grad Sond 3088-4495
.
TOPÓGRAFOS
Cristiano 9.9999-7362/9.9231-8735
Marcus Otta 9.9611-4258
Nequin 9.9811-2367
Charles 9.9567-0810
Tino 9.9973-4656
.
VETERINÁRIO
Dr. Lucas Daniel Silva 9.98406-5548
Dr. Matheus Amormino e Dra Luciana Viana 3575-6056 / 9. 7168-4334
.
VIDRAÇARIAS
Canadá 3541-5970
Canadá Vidros 3547-8036
Guil Box 3571-2534
Ita Vidros 3541-5950
Túnel 3541-4000 / 9.9259-6804
Wesley 9.9510-5156 / 3128-2169